BuildingTECH

search


Сообщество

Секретный дрон-камикадзе Phoenix Ghost. Как работает баражирующий боеприпас?

Секретный дрон-камикадзе Phoenix Ghost. Как работает баражирующий боеприпас?

Phoenix Ghost – это баражирующий боеприпас, дрон-камикадзе. Он остается в воздухе в течение длительного периода времени, прежде чем поразить цель. Особенно эффективно устройство против средних бронированных машин. Он имеет возможность вертикального взлета, способен отслеживать цель до шести часов и работать ночью с использованием инфракрасных датчиков. Его производством занимается американская компания Aevex Aerospace.

Более точные характеристики устройства засекречены. Как и уже знакомый нам Switchblade, Phoenix "расправляет крылья", переходя в боевое состояние после запуска. Атакует цель, врезаясь в нее. При выходе на атакующую позицию дрон отправляет видео оператору, который управляет устройством.

Продолжительность полета Phoenix Ghost - 6 часов. Это высокий показатель для баражирующих боеприпасов. Например, для противотанковых Switchblade-600 и польского Warmate время в воздухе составляет около 40 минут.

Задача этого устройства – атака контрбатарейных радаров, пунктов управления БПЛА, машин управления артиллерией и самих артиллерийских систем, а также противовоздушной обороны.

Phoenix Ghost – оружие одноразового использования, которое ищет цель и врезается в нее. По концепции своей работы он больше похож на ракету, чем беспилотник. Но если ракета автономно выполняет боевое задание, то у дрона есть возможность провести разведку, а только потом нанести удар.

Во время пребывания в воздухе дроны могут искать цель, управляемые человеком, автономно летать, нанося удары по определенным целям или использовать комбинацию этих методов.

Для применения оружия, бойцам не требуются аэродромы или большие открытые площадки. Мобильность большинства дронов-камикадзе позволяет небольшим подразделениям незаметно размещать оружие на поле боя. Способ запуска боеприпаса зависит от типа: это может быть навесная или наземная катапульта, модифицированная минометная труба или вертикальный мультироторный подъемник.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: