BuildingTECH

search


Сообщество

Raytheon получил заказ на создание зенитно-ракетных комплексов NASAMS для Украины

Raytheon получил заказ на создание зенитно-ракетных комплексов NASAMS для Украины

Армия США заключила с Raytheon Missiles & Defense контракт на сумму 182,3 миллиона долларов на производство передовых зенитно-ракетных комплексов NASAMS для Украины.

В контракте говорится, что все системы ПВО средней дальности, произведенные по контракту, предназначаются для Украины и финансируются за счет средств Инициативы содействия безопасности Украины (USAI) на 2022 финансовый год.

Объявляя о передаче дополнительных NASAMS и других систем защиты в рамках программы USAI, заместитель министра обороны США по вопросам политики Колин Каль заявил, что возможности в этом пакете были адаптированы для удовлетворения наиболее важных потребностей Украины в возможностях в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

«Поставки этого вооружения начнутся в ближайшие несколько месяцев и продолжатся в ближайшие годы. Они сформируют костяк сильных будущих украинских сил, способных защищать Украину долгие годы», — сказал Каль.

«Компания Raytheon Missiles & Defense и наши партнеры усердно работают над тем, чтобы как можно быстрее доставить эту проверенную систему противовоздушной обороны, чтобы помочь украинскому народу защитить свою родину», — сказал Том Лалиберти, президент Land Warfare & Air Defense, бизнес-направления Raytheon Missiles & Defense. «Украина присоединится к странам по всему миру, которые полагаются на NASAMS для отражения множества угроз, включая крылатые ракеты, самолеты и беспилотные системы».

Совместно разработанная и производимая Raytheon и норвежской Kongsberg Defense & Aerospace, NASAMS состоит из радара Sentinel, усовершенствованной ракеты класса "воздух-воздух" средней дальности и центра распределения огня KDA. Другие ракеты, которые могут быть запущены с NASAMS, включают AIM-120 AMRAAM B/C5/C7 и ракету AIM 9-X Sidewinder Block II.

NASAMS предоставляет защитникам ПВО настраиваемую, распределяемую систему защиты, которая позволяет им выявлять, поражать и уничтожать текущие и появляющиеся вражеские самолеты, беспилотные летательные аппараты и угрозы от крылатых ракет.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: