BuildingTECH

search


Сообщество

Northrop Grumman разрабатывает систему противоракетной обороны, которая защитит территорию США от межконтинентальных баллистических ракет

Northrop Grumman разрабатывает систему противоракетной обороны, которая защитит территорию США от межконтинентальных баллистических ракет

Агентство противоракетной обороны заключило с Northrop Grumman контракт на сумму более 3 миллиардов долларов на интеграцию и управление системами вооружения в рамках системы наземной обороны Midcourse Defense, предназначенной для защиты территории США от межконтинентальных баллистических ракет.

Northrop обеспечит проектирование, разработку, проверку, развертывание и техническую поддержку новых возможностей для программы GMD Weapon System, говорится в заявлении компании.

По словам Скотта Лера, вице-президента Northrop по системам запуска и противоракетной обороны, эти усилия будут включать расширение и модернизацию возможностей GMD для противодействия возникающим угрозам.

«GWS является частью систем противоракетной обороны Northrop Grumman наземного и морского базирования, которые обеспечиваются нашими современными космическими спутниками предупреждения о ракетном нападении и отслеживания», — говорится в заявлении. «Вместе мы обеспечиваем сквозные возможности, которые защитят Соединенные Штаты и их союзников».

Программа будет использовать текущие компоненты наземной системы GMD, и с помощью «апробированных процессов цифровой трансформации» Northrop обновит и модернизирует устаревший код, добавит возможности и включит перехватчик следующего поколения, когда он появится в сети.

Команда Northrop и Raytheon Technologies соревнуется с командой Lockheed Martin и Aerojet Rocketdyne за замену наземных перехватчиков GMD на NGI.

В бункерах, зарытых в землю в форте Грили на Аляске и на базе космических сил Ванденберг в Калифорнии, находятся 44 GBI. В состав системы также входят наземные станции управления, системы обнаружения и управления огнем и другая вспомогательная инфраструктура.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: