BuildingTECH

search


Технологии

Nissan совместно с NASA создают производство твердотельных аккумуляторов для электромобилей, которые заряжаются всего за 15 минут

Nissan совместно с NASA создают производство твердотельных аккумуляторов для электромобилей, которые заряжаются всего за 15 минут

Nissan ранее объявил, что хочет прекратить все разработки двигателей внутреннего сгорания и вместо этого полностью сосредоточиться на электромобилях. Теперь, с помощью NASA, компания разработала чрезвычайно эффективную аккумуляторную батарею для электромобилей, которая должна произвести революцию в мире электротранспорта.

Новая полностью твердотельная батарея призвана заменить литий-ионную батарею к 2028 году и будет достаточно стабильной, чтобы ее можно было использовать в кардиостимуляторах. Новая батарея также будет примерно в два раза меньше нынешних моделей аккумуляторов и будет полностью заряжаться всего за 15 минут.

Nissan также представил свой прототип производственного объекта для новых ламинированных полностью твердотельных аккумуляторных элементов, которые компания намерена вывести на рынок в 2028 году.

«Nissan является лидером в области технологий электрификации благодаря широкому спектру исследований и разработок, от исследований материалов для батарей на молекулярном уровне до разработки безопасных и высокопроизводительных электромобилей. Наши инициативы даже включают развитие городов с использованием электромобилей в качестве аккумуляторных батарей», — сказал Кунио. Накагуро, исполнительный вице-президент по исследованиям и разработкам.

Компания Nissan разработала долгосрочный план под названием Nissan Ambition 2030, целью которого является запуск электромобилей с полностью твердотельными батареями, разработанными собственными силами, к 2028 финансовому году. Пилотная производственная линия на заводе в Йокогаме начнет работу к 2024 году, с материалами, дизайном и производственными процессами для производства прототипов на линии, которая будет изучена на производственном предприятии.

Конечная цель состоит в том, чтобы поставить электромобили на тот же уровень стоимости, что и автомобили с бензиновым двигателем, за счет сокращения стоимости полностью твердотельных батарей до 75 долларов за кВтч в 2028 году и до 65 долларов за кВтч в дальнейшем. Nissan планирует использовать многочисленные преимущества полностью твердотельных аккумуляторов в различных сегментах транспортных средств, что сделает электромобили более популярными и конкурентоспособными.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: