BuildingTECH

search


Сообщество

Как американский дрон-камикадзе Switchblade уничтожает вражеский танк и другую технику

Как американский дрон-камикадзе Switchblade уничтожает вражеский танк и другую технику

Военные действия в Украине показал какой будет война в будущем. Помимо выполнения задач разведки и наблюдения, дроны имеют широкое применение и подходят как для уничтожения бронетехники так и пехоты. 

Как работает дрон Switchblade?

Разработанный калифорнийским производителем оборонной техники AeroVironment, дрон-камикадзе Switchblade представляет собой барражирующий боеприпас. Этот новый класс оружия можно использовать при необходимости, но только тогда, когда цель обнаружена.

Беспилотник Switchblade оснащен функциями GPS-слежения. Он весит 2,5 килограмма и при этом имеет высоту полета 150-4500 метров и крейсерскую скорость до 100 км/ч.

Управление можно производить на расстоянии до 10 км, но его небольшой размер ограничивает его нахождение в воздухе до 10 минут.

Запускаемый из трубообразной наземной системы управления, дрон Switchblade стреляет как миномет, но затем раскрывает крылья и пропеллер направляет полет боеприпаса в нужном оператору направлении. Его местоположение передается оператору через видеопоток, который виден на пульте ручного управления. 

Видеозапись пропадает, когда дрон приближается к танку. Это связано с тем, что дрон перешел из режима обычного полета в режим атаки, когда автопилот дрона берет на себя управление и движется к цели, используя свою боеголовку. 

В зависимости от используемой версии Switchblade боеголовкой может быть 40-мм граната или, даже более крупная взрывчатка. Тем не менее, он не уничтожает танк полностью, но наносит достаточно повреждений, чтобы сделать его бесполезным для выполнения боевой задачи.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: