BuildingTECH

search


Технологии

ElectReon развивает дорожную систему беспроводной зарядки электромобилей во время движения в США

ElectReon развивает дорожную систему беспроводной зарядки электромобилей во время движения в США

Израильская компания ElectReon, специализирующаяся на индуктивной зарядке электромобилей, развернет общедоступную дорожную систему беспроводной зарядки электромобилей в США, которая будет заряжать электромобили во время их движения.

Компания построит электрическую дорожную систему (ERS) в Детройте в рамках пилотной программы индуктивной зарядки транспортных средств в сотрудничестве с Министерством транспорта штата Мичиган (MDOT).

Пилотная программа будет запущена к 2023 году. В настоящее время проект запланирован на участке дороги длиной до одной мили в Детройте и будет включать динамическую и стационарную беспроводную зарядку электромобилей.

Новая технология Electreon, получившая название индуктивной зарядки, позволит заряжать электромобили по беспроводной связи в движении и на месте. Дороги для зарядки электромобилей функционируют через систему медных катушек, встроенных в асфальт. Процесс начнется с передачи энергии от этих катушек к аккумуляторам автомобиля за счет магнитной индукции, когда автомобиль движется по дороге. Приемники устанавливаются на полу транспортного средства для передачи энергии непосредственно двигателю и аккумулятору во время движения.

Компания уже реализует подобные проекты в Германии, Италии и Швеции. Компания подписала соглашение о предоставлении беспроводной сети зарядки для 200 общественных автобусов в Тель-Авиве, Израиль.

«Мы рады выйти на рынок США и сотрудничать с лидерами отрасли для дальнейшего улучшения мобильной экосистемы страны», - сказал Стефан Тонгур, вице-президент по развитию бизнеса Electreon.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: