BuildingTECH

search


Сообщество

Дрон-камикадзе Warmate способен уничтожить технику и укрепление врага на расстоянии до 10 км

Дрон-камикадзе Warmate способен уничтожить технику и укрепление врага на расстоянии до 10 км

Баражирующий беспилотный авиационный комплекс Warmate, предназначен для поражения техники и объектов противника. Классифицируется как «самолет-снаряд», или «баражирующий боеприпас». Разработан польским предприятием WB Electronics.

Дрон может применяться вместе с БПЛА FlyEye, предоставляющим разведывательные данные. Он применяется для обнаружения и уничтожения в зависимости от используемой боеголовки таких целей как: личный состав, легкобронированная и небронированная техника, антенны систем разведки/связи/РЭБ и полевые укрепления.

Дрон-камикадзе можно использовать как самостоятельную систему, переносить в рюкзаке или транспортировать как элемент, интегрированный с транспортным средством. Такая система оснащена модулями управления, позволяющими полностью автоматизировать большинство этапов полета и помогают оператору на этапе наведения на цель.

Работа баражирующего боеприпаса воспроизводится в режиме реального времени на экране оператора, на основе видеопередачи. Оператор имеет полный контроль в выборе режима работы системы между разведкой или одноразовым уничтожением цели.

В базовой версии Warmate оснащен одним электродвигателем и толкающим винтом, позволяющим 4-килограммовому дрону, длиной 1,1 метра и с размахом крыльев 1,4 метра, развивать крейсерскую скорость до 80 км/ч и до 150 км/ч в режиме атаки. Максимальная высота полета – 500 метров. Продолжительность полета – 60 минут.

БПЛА Warmate имеет бесшумный привод, низкую радиолокационную заметность, высокую точность поражения цели и приводится к готовности всего за 5 минут, что делает его очень полезным в любом бою.

Важной составляющей баражирующего боеприпаса является переменная боевая часть. В зависимости от характера миссии БАК Warmate может быть оснащен кумулятивными боеголовками для поражения легкобронированной и небронированной техники, осколочными боеголовками, уничтожением живой силы противника или термобарическими боеголовками для ликвидации укрепленных позиций.

В дополнение к режиму «камикадзе» Warmate также может быть оснащен боеголовкой GS-9 со стабилизированной дневной и ночной камерой, с помощью которой дрон начинает использоваться для наблюдения, обнаружения, отслеживания и идентификации целей. После выполнения миссии его можно приземлить на землю с помощью парашюта.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: