BuildingTECH

search


Сообщество

Безопасность личного состава армии США, на поле боя, обеспечит роботизированная боевая машина RCV-L

Безопасность личного состава армии США, на поле боя, обеспечит роботизированная боевая машина RCV-L

Армия США заключила с компанией Stratom контракт на разработку системы безопасности личного состава с помощью роботизированной боевой машины (RCV-L).

Как отмечает компания, будущая роботизированная система будет обеспечивать охват датчиков на 360 градусов и компьютерную систему, которая использует машинное обучение для интеллектуальной идентификации объектов, находящихся рядом с автомобилем.

Система, известная как Perimeter Safety for Autonomous Vehicles (P-SAV), будет включать разработанное программное обеспечение на основе ROS2 для передачи соответствующей информации оператору RCV и его компьютерной системе для выполнения соответствующих действий.

«Поскольку беспилотные автомобили все чаще используются в тех случаях, когда присутствие человека-оператора может быть опасным или невозможным, мы рады возможности использовать наши успешные разработки в программе RCV-L и продолжать поддерживать правительство в его цели перейти к автономным системам», — сказал Марк Гордон, президент и главный исполнительный директор Stratom. 

Отдельный комплект аппликаций для RCV-L будет сочетать в себе надежные аппаратные компоненты, хорошо защищенную компьютерную систему и передовое программное обеспечение для обработки изображений для автоматизации сложных задач, таких как идентификация персонала и ситуационная осведомленность для эксплуатации автомобиля в сложных условиях. Кроме того, платформа будет спроектирована таким образом, чтобы обеспечить максимальную надежность результатов в любых погодных условиях, сочетая при этом простоту использования, универсальность и стоимость.

«В Stratom есть глубокое понимание потребностей и целей армии, что позволяет нам однозначно распознавать то, что они ищут, а затем преобразовывать наш технический опыт в решения, отвечающие оперативным потребностям Министерства обороны», — сказал Эндрю Лайкас, главный робототехник Stratom. 

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: