BuildingTECH

search


Технологии

BAE Systems показала технологию совместной работы пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов в ходе летных испытаний

BAE Systems показала технологию совместной работы пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов в ходе летных испытаний

Компания BAE Systems совместно с Управлением стратегических возможностей (SCO) завершила успешные летные испытания передовой технологии пилотируемых беспилотных группировок (MUM-T).

В демонстрации на летно-испытательном полигоне Министерства обороны были задействованы датчики реального назначения на пилотируемом военном истребителе и нескольких беспилотных летательных аппаратах ( БПЛА ). БПЛА работали вместе, чтобы автономно разработать и реализовать тактику, необходимую для выполнения миссии. Летчик использовал человеко-машинный интерфейс (HMI) BAE Systems для наблюдения за ходом миссии и взаимодействия с БПЛА.

Во время этих летных испытаний группа достигла своей основной цели - продемонстрировать совместное выполнение миссии в репрезентативной среде.

Архитектура MUM-T разработана так, чтобы быть открытой, гибкой и надежной. Он использует алгоритмы BAE Systems для децентрализованного автономного принятия решений на тактическом уровне, что позволяет легко адаптировать архитектуру для новых миссий и включать будущие технологии.

Следующий этап летных испытаний улучшит возможности и технологии комплекта миссий, продемонстрировав гибкость и открытость для интеграции с дополнительным типом пилотируемого самолета и другой беспилотной платформой для выполнения другой миссии.

«Разработка автономных технологий имеет решающее значение для защиты наших истребителей от различных угроз», - сказал Эхтишам Сиддики, вице-президент и генеральный менеджер по решениям для управления и авионики в BAE Systems. «Эти летные испытания демонстрируют стремление нашей команды ускорить развертывание надежных и инновационных решений для совместной работы пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов».

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: