BuildingTECH

search


Сообщество

Армия США разрабатывает беспилотную версию пусковой установки HIMARS AML с увеличением огневой мощи

Армия США разрабатывает беспилотную версию пусковой установки HIMARS AML с увеличением огневой мощи

После успешных испытаний специально адаптированной пусковой установки HIMARS в качестве автономной системы, армия США предоставила дополнительную информацию о новой разработке.

Автономная пусковая установка (AML) использует высокомобильную артиллерийскую ракетную систему HIMARS и модифицирует ее аппаратным и программным обеспечением для дистанционного и автономного управления.

«AML представляет собой значительное улучшение модернизации для армии», — сказала Кристи Долбир, директор Управления развития технологий DEVCOM Aviation & Missile Center. «Добавление автономности для управления мобильными пусковыми установками и увеличение огневой мощи этих пусковых установок представляет собой мощную комбинацию. Я очень горжусь тем, что команды DEVCOM AvMC и DEVCOM Ground Vehicle Systems Center работают вместе, чтобы дать солдатам еще больше возможностей».

Хотя это напоминает беспилотные автомобили, AML будет иметь возможности, которыми эти автомобили никогда еще не обладали. Обычные автономные автомобили работают на устоявшихся дорогах, а не на пересеченной местности, по ним также не стреляют.

«Tesla и другие компании работают над транспортными средствами, которые могут распознавать автомобили впереди и позади себя; у них есть полосы на дороге. Но, мы едем по открытой местности, у нас нет полос — у нас есть ямы, у нас есть скалы», — сказал Лукас Хантер, руководитель проекта AML для AvMC.

AML в своем новом воплощении будет заметно отличаться от окончательной системы, поскольку существующая кабина в конечном итоге будет удалена из автомобиля. Более поздние версии также могут похвастаться новой пусковой установкой и повышенной огневой мощью.

В нынешнем виде AML оснащен дистанционно управляемой пусковой установкой, способной запускать управляемую реактивную систему залпового огня и будущую высокоточную ударную ракету. Во время испытаний армия США запустила семь смоделированных PrSM от AML, которые работали вместе с пилотируемым HIMARS в составе пилотируемой и беспилотной группы.

Как эта новая возможность будет использоваться, изучается Центром передового опыта Fires. Испытания концепции были проведены в Форт-Силле, чтобы продемонстрировать, как может выглядеть концепция ведомого, имитируя миссию с ракетой Precision Strike Missile - ракетой, являющейся частью межфункциональной инициативы армии по дальнему точному огню.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: