BuildingTECH

search


Сообщество

Airbus представил ударный беспилотник Eurodrone с ракетами Hellfire и бомбами Paveway

Airbus представил ударный беспилотник Eurodrone с ракетами Hellfire и бомбами Paveway

Французская компания Airbus презентовала концепт ударного беспилотника Eurodrone. В проекте Eurodrone помимо Airbus принимают участие французский производитель военных джетов Dassault Aviation и итальянская оборонная компания Leonardo.

Тяжёлый БПЛА разрабатывается для Испании, Германии, Италии и Франции. Первый полёт намечен на 2027 год.

Eurodrone имеет длину 16 м и размах крыльев 26 м. Максимальный взлётный вес беспилотного летательного аппарата составляет 11 000 кг с учётом полезной нагрузки массой 2300 кг. Беспилотник сможет развивать скорость 500 км/ч и подниматься на высоту до 13,7 км, а максимальное время автономной работы составит 40 часов.

Вооружение Eurodrone будет включать авиационные бомбы GBU-12 Paveway II с лазерным наведением и ракеты AGM-114 Helffire с полуактивным лазерным или активным радиолокационным наведением. Также он сможет нести противокорабельные ракеты NSM производства норвежской компании Kongsberg Defence.

Eurodrone — это дистанционно пилотируемая авиационная система (ДПАС) средней высоты и большой продолжительности полета (MALE) с универсальными и адаптируемыми возможностями, которые делают ее идеальной платформой для миссий разведки, наблюдения и разведки целей (ISTAR) или операций по национальной безопасности. Его открытая архитектура, часть перспективного дизайна, позволит расширить и изменить возможности системы в соответствии с будущими потребностями вооруженных сил заказчика.

Это первый MALE, с самого начала разработанный для удовлетворения требований интеграции в гражданское воздушное пространство, помогающий повысить эффективность, например использование прямых траекторий полета, без необходимости заранее спланированных площадок для аварийной посадки, что экономит время, топливо и, как результат, выбросы CO2.

Eurodrone опирается на цифровое проектирование, производство и услуги (DDMS) — новый цифровой подход, применяемый Airbus к разработке, производству и эксплуатации аэрокосмической продукции на всех этапах производства. Eurodrone — это первая программа, которая с самого начала будет полностью спроектирована и разработана с помощью DDMS с использованием поэтапного подхода и направлена ​​на получение преимуществ за счет лучшего планирования модернизации, повышения эксплуатационной готовности и снижения затрат в течение жизненного цикла.

По предварительным данным, компания Airbus уже заключила контракт на производство 21 беспилотника до 2028 года на сумму €7,1 млрд. Сообщается, что Германия получит 21 БПЛА, Италия – 15, а Франция и Испания – по 12.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: