BuildingTECH

search


Архитектура

Украинские архитекторы представили концепт быстровозводимого модульного жилья для пострадавших от военных действий

Украинские архитекторы представили концепт быстровозводимого модульного жилья для пострадавших от военных действий

Студия архитектурного дизайна Dekart Studio представила концепт модульного жилья для пострадавших от войны с российской агрессией районов. Круглые экологические дома предлагают размещать на территориях, которые будут восстанавливаться после победы Украины. Об этом на своей странице в Facebook рассказал основатель и СЕО Dekart Studio Анатолий Ексарев.

Как отмечает Анатолий Ексарев, концепт создали для тех сотен тысяч людей, которые остались без крова в ходе полномасштабного военного вторжения россии, и захотят вернуться в родные города после нормализации ситуации. Разработка модульных домов является личной инициативой Dekart Studio.

Среди особенностей модульных конструкторов, их производства и установки в Dekart Studio называют:

  • возможность производства регионально, без длинной логистики;
  • использование локальных материалов;
  • простота доставки и сборки;
  • модульные блоки будут учитывать логистические возможности региональных транспортных компаний, без необходимости спецтранспорта для перевозки и сборки;
  • компактность хранения элементов на производстве и стройплощадке;
  • минимизация складских площадей на всех стадиях;
  • вариабельность при комбинировании;
  • минимальное потребление энергии и минимальные выбросы в окружающую среду.

После реализации модульные дома будут вмещать семьи как из 2-х человек, так и многодетные семьи. Кроме того, они могут выступать в качестве локальных объектов быта, торговли, сервиса и административных площадей. Также в студии предполагают, что подобные экологические сооружения смогут использоваться как постоянное жилье, которое можно переформатировать в загородные отели.

«Очень рассчитываем, что наше предложение будет принято для размещения большинства семей, которые потеряли крышу над головой и вернутся домой», – отмечает Анатолий Ексарев.

После восстановления центров городов модульные дома предлагают размещать за границей пострадавших городов для оперативности и простоты организации строительства.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: