BuildingTECH

search


Архитектура

Ретро-школьный автобус International 1969 года превратили в уютный дом

Ретро-школьный автобус International 1969 года превратили в уютный дом

Миранда, проживающая в Сук, Британская Колумбия, Канада, увидела потенциал в бывшем школьном автобусе International 1969 года. Теперь автомобиль находится в благоустроенном месте, припаркованном под крышей. Миранда с любовью переоборудовала и украсила интерьер автобуса при использовании недорогих материалов создав из него уютный дом.

Автобус представляет собой  небольшой дом  размером около 6 метров в длину и 2.1 метра в ширину. В этом пространстве Миранда спроектировала душ на месте водительского сиденья и украсила его плиткой, которую нашла на свалке. 

В центре автобуса «китчевая» кухня оборудована газовой плитой с двумя конфорками, ведром для компоста, основными кухонными принадлежностями. Хотя Миранда хотела подчеркнуть тему дизайна с помощью нового холодильника в ретро-стиле, но решила вместо этого установить мини-холодильник, чтобы избежать чрезмерного потребления энергии. Столешница для кухни была взята от старой кухни и отреставрирована. Другая столешница напротив была покрыта слоем монет с защитным эпоксидным покрытием. 

Дом - автобус оборудован системой подачи воды и небольшим обогревателем для поддержания температуры в хорошо изолированном помещении. Окна также обеспечивают пассивное охлаждение. 

Во всем пространстве бюджетные и экологически чистые материалы говорят о естественной атмосфере. Деревянные скамейки закрывают колесные арки и служат для сидения и хранения вещей. Под кроватью размера «queen-size» в задней части автобуса есть дополнительное место для хранения вещей.

Вдоль внешней стороны автобуса крытая палуба украшена спасенной школьной партой и стульями. Высококлассный флигель имеет поразительную переработанную дверь и фурнитуру, а также биотуалет и функциональную раковину. Неподалеку на благоустроенном участке есть зона отдыха с местом для костра. 


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: