BuildingTECH

search


Архитектура

Морской небоскреб SEE THE SEA станет архитектурным символом Мумбаи

Морской небоскреб SEE THE SEA станет архитектурным символом Мумбаи

Небоскреб SEE THE SEA, спроектированный индийским архитектором  Ритиком Сангхви, представляет собой городское общественное пространство высотой 350 метров, будет расположен в Мумбаи, Индия. 

«Всякий раз, когда я думаю об архитектуре, мне на ум приходят образы детства, проведенного в этом городе Мумбаи. Пространства между высокими зданиями и узкими дорогами, грань между водой и землей, ощущение пустоты и наполненности», - сказал архитектор.

Несмотря на превращение Мумбаи в культурный и экономический центр, ему не хватает архитектурного символа, отражающего его космополитическую идентичность. Большинство его существующих памятников относятся к колониальному прошлому и становятся анахронизмом перед лицом энергии 21 века. И разнообразие этого мегаполиса - это появление башен, подражающих формуле успеха Дубая, как средство самовыражения Мумбаи.

Расположенная вдоль морской дороги в южной части города, башня SEE THE SEA  включает в себя музеи, подводные обсерватории, сад на высоте 150 метров, обсерватории на крышах.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: