BuildingTECH

search


Архитектура

Комплекс вилл Tree of Life на воде, создан для любителей приватности

Комплекс вилл Tree of Life на воде, создан для любителей приватности

Обычные отели и комплексы уже не так привлекают любителей туризма. Путешественники ищут что-то необычное, такое, которое бы отнесло в другую реальность вдали от цивилизации, оставляя только самых близких рядом.

Архитектурное бюро Milad Eshtiyaghi Studio воплощает мечту в реальность, создав уникальные виллы Tree of Life, которые назвало «дерево жизни». И вправду, комплекс спроектирован таким образом, чтобы каждая его составляющая часть была дополнением к другой, как ветки и листья у дерева.

Архитектор заявляет, что 6 отдельных вилл - это пожелание заказчика, чтобы разместить всех своих друзей и близких в одном месте для отдыха и развлечений. «Мне нравится создание уникальной среды на природе, чтобы найти убежище в этом быстром мире, за которым я просто не успеваю» - говорит заказчик проекта.

Главным преимуществом проекта является сохранение всех элементов на участке таким образом, чтобы дизайн был адаптированным под окружающую среду, а не наоборот. Поэтому, дизайнерская группа пришла к выводу, что нужно создать такую планировку, которая была бы подобна стволу дерева, а каждая вилла была его составляющими в виде листьев.

Планировка всех коттеджей в виде дерева и листьев символизирует спокойствие и умиротворенность, которая и подкупает своей неприступностью, впрочем, как и хотел заказчик. Площадь застройки составляет 12 000 квадратных метров и включает 6 небольших вилл, с индивидуальным бассейном.

«Проект Tree of Life - это один из наших самых любимых творений, ведь всегда очень интересно создавать что-то такое, которое вступает в тандем с природой. Также, эта работа требует выдержки, ведь достаточно сложно создавать виллы на воде, но мы справились» - говорят разработчики проекта.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: