BuildingTECH

search


Архитектура

Круглый дом Round House, на вершине обрыва, прекрасное место отдыха и восстановления сил

Круглый дом Round House, на вершине обрыва, прекрасное место отдыха и восстановления сил

Если вы любите комфорт и красивые пейзажи за окном то дом Round House наилучший вариант, который подойдет по многим параметрам. Архитектурная фирма Feldman Architecture очень постаралась и построила действительно красивый дом, который станет местом силы.

Дом расположен в Лос-Альтосе, что в Калифорнии и представляет уникальной геометрической формы здание. Ранее на этом месте был другой дом, но новые владельцы решили сделать не мелкую реконструкцию, а полностью изменить весь дизайн, но все же сохранить первоначальную форму.

Еще одним толчком для полной реконструкции стали слишком низкие оконные карнизы, которые закрывали все оконные виды. Поэтому, главной задачей архитекторов и инженеров стало восстановление первоначальной формы виллы.

Постройка расположена на вершине обрыва и открывает весь спектр впечатлений на 180 градусов. Из входного двора под открытым небом, разработчики сделали шикарную большую кухню, которая замечательно подойдет не только для частного использования, но и для крутых мастер-классов.

Огромный световой люк на крыше пропускает много света и делает своеобразные солнечные часы, которые создают игру теней на протяжении всего дня. Открытая планировка есть не только на кухне, но и в гостиной и на террасе.

Терраса как бы вырезана на пересечении кухни и гостиной и создает необычное обрамление на пейзажи Южного залива. Плавность внутренних переходов и изогнутость карманных дверей, которые как будто исчезают в стенах, создает легкий и в то же время необычный эффект, который и стал визиткой Round House.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: