BuildingTECH

search


Архитектура

Энергонезависимый плавучий дом-остров UFO, в форме летающей тарелки, обеспечит полное уединение от окружающего хаоса

Энергонезависимый плавучий дом-остров UFO, в форме летающей тарелки, обеспечит полное уединение от окружающего хаоса

Компания Jet Capsule, известный производитель яхт, представила автономный плавучий жилой дом-остров. Внешне дом напоминает летающую тарелку, поэтому получил название UFO, что расшифровывается как неопознанный плавающий объект (Unidentified Floating Object).

Используя водяной двигатель с электрическим мотором Torqeedo Deep Blue 1800, дом может передвигаться на воде со скоростью 6.5 км/ч. Электрический двигатель питается от батарей, которые в свою очередь, получают энергию от солнечных панелей размещенных крыше дома.

Дополнительными источниками энергии служат ветровые и водяные турбины, размещаемые, на поверхности и под главным диском UFO. Это обеспечивает достаточный запас энергии для всего дома и электромоторов.

Водой для питья и бытовых нужд дом обеспечивается за счет дождевой воды и опреснения морской воды. Получаемого объема воды достаточно и для полива растений на поверхности диска, который имеет диаметр 12,5 метров.

Две больших полусферы образуют два этажа во внутреннем пространстве дома, причем обеспечена возможность изменять планировки комнат по желанию хозяев.

Верхняя полусфера представляет собой трансформируемую кухню-столовую, жилую комнату площадью 20 кв. м. Из нее идет лестница на нижнюю полусферу площадью 10 кв. м, в которой оборудована ванная и спальня.

Дом-остров оборудован специальной якорной системой, а также системой ориентации, позволяющей удерживать его в заданном положении и обеспечить непотопляемость даже в суровых условиях моря.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: