BuildingTECH

search


Архитектура

Экологичный паромный терминал Manta Ray в форме ската манта

Экологичный паромный терминал Manta Ray в форме ската манта

Vincent Callebaut Architectures, представила проект паромного терминал для Сеула, Южная Корея. Он будет напоминать массивного ската манту и сможет плавать на месте, чтобы справиться с сезонными наводнениями. Он также будет включать в себя очень амбициозные устойчивые технологии, позволяющие производить всю необходимую энергию.

Предложение Manta Ray было разработано для парка Йоидо в Сеуле, который находится на берегу реки Хан.

Фактически он состоит из двух частей. Первый включает в себя обширное озеленение территории, включая новые болота для защиты от наводнений, посадку ивового леса, строительство пешеходных дорожек, велосипедных дорожек и культурного комплекса.

Вторая часть - это сам паромный терминал. Названное Yeoui-Naru, здание будет состоять из трех уровней. Самый низкий находится на уровне воды и будет включать пристань для небольших лодок и водных такси, окруженную плавучими дамбами, в дополнение к более крупному причалу для паромов. Поднявшись на уровень выше, вы обнаружите большие зоны приема и отдыха, фуд-корты, выставочные и образовательные пространства.

На крыше будет смотровая площадка и сад, куда можно попасть прямо с суши по мосту для пешеходов.

Футуристический дизайн включает сложные сотовые узоры из CLT (перекрестно-ламинированной древесины), сотканные в формы, подходящие для лестниц, стеклянных лифтов и пандусов.

Крыша терминала будет покрыта огромной солнечной электростанцией, а также ветряной электростанцией со спиральными турбинами в форме деревьев.

Биоразлагаемые отходы будут очищены для производства еще большего количества энергии, а высокотехнологичные водяные турбины превратят кинетическую энергию реки в электрическую. Все эти технологии будут подключены к электросети, чтобы предоставить избыток энергии городу.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: