BuildingTECH

search


Архитектура

Дом на склоне Slope House, гармонично сочетается с нетронутой природой

Дом на склоне Slope House, гармонично сочетается с нетронутой природой

Если вы любите лес, как его любит в своих проектах архитектурная студия Milad Eshtiyaghi Studio, то их дом Slope House точно не оставит вас равнодушным, ведь наиболее гармонично дом сочетается именно с нетронутой природой. Всего лишь 90 квадратных метров, но вмещают они все самое нужное.

Множество своих проектов архитектор Милад Эштияги реализует именно в лесу. Это связано с тем, что восприятие тогда совершенно другое, даже смотришь на дом или виллу новым взглядом, ведь посыл иной. Это и подкупает многих клиентов, потому что, в таких проектах прослеживается индивидуальность и особенный шарм, в то время, как среди городских массивов это все теряется.

Изначально, еще до начала строительства, клиент хотел повторить один из знаменитых проектов Milad Eshtiyaghi Studio, Black House 2, но главный архитектор создал новый проект с акцентом на детали из прошлого. Ведь согласимся, что для каждого архитектора важно, чтобы его проект был чем-то новым и не таким, что как говорят, под копирку.

Прямо из земли начинается пластичная поверхность, которая и определяет всю форму дома и его внутреннее пространство. Даже внутри специальная стеклянная полоса тоже берет начало из фундамента и пластично продолжается до самого потолка.

Таким образом создается уникальный визуальный эффект, который открывает красивый пейзаж. Примечательно, что в спальне частично прозрачный пол и теперь мы понимаем для чего автор проекта и сделал свой дом на склоне. Чтобы проснувшись утром, можно было увидеть что творится внизу и это замечательно.

В основном, в интерьере Slope House преобладает черный цвет, но он не затемняет внутреннее пространство, потому что большие панорамные окна это предотвращают. Строгость и лаконизм, пластичные формы и натуральные строительные материалы - вот основные составляющие Slope House, которые поражают всех любителей отшельнической жизни.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: