BuildingTECH

search


Архитектура

Антиутопическая семейная резиденция для эпохи цифровых технологий

Антиутопическая семейная резиденция для эпохи цифровых технологий

Broken Home — это нетрадиционный Х-образный дом, планировка которого была оптимизирована для эпохи цифровых технологий и потребности в уединении.

По мере того, как мы все глубже погружаемся в век технологий, некоторые архитекторы стремятся вернуть нас к аналоговым временам. Другие охватывают эту цифровую эру, чтобы привести наши жилые помещения в соответствие с нашими технологическими потребностями. Будь то с помощью интеллектуальных технологий или эссенциалистских планов этажей, архитекторы интегрируют технологии в наши домашние пространства беспрецедентными способами.

Broken Home от Integrated Field Co., Ltd. (IF) - это современный дом, разработанный специально для современной цифровой эпохи, который оптимизирует домашнее пространство для цифрового взаимодействия и работы из дома.

Разбитый дом, в первую очередь связанный с конфиденциальностью, имеет Х-образную рамку, которая разделяет частные жилые помещения на четыре квадранта. Когда жители входят в Х-образный дом, длинный коридор служит переходным проходом, направляя каждого жителя к их жилому пространству. 

Архитекторы IF спроектировали Broken Home так, чтобы в нем было значительно меньше общих пространств, чем в традиционных домах, в результате чего общие пространства составляют всего 12% дома.

Решение уменьшить количество мест общего пользования было прямым результатом того, что современные семьи проводят больше времени в своих личных помещениях с технологиями, чем вместе в жилых помещениях.

В цифровую эпоху, определяющую план этажа и законченный вид Broken Home, архитекторы IF интегрировали современные функции, такие как специализированный проход для направления онлайн-доставок еды и посылок получателю.

В дополнение к этому в IF предусмотрены опускающиеся перегородки, чтобы жильцы могли найти уединение даже в местах общего пользования. Например, вместо люстры в обеденной зоне установлены ширмы над головой, которые напоминают салонные фены.

Когда жители находятся в своих личных пространствах, IF обязательно включает скрытые функции, которые помогают жителям в течение рабочего дня. Каждая спальня оснащена непрямым освещением, чтобы предотвратить холодное и резкое ощущение от потолочных светильников, а пространство на стене обеспечивает возможность просмотра прямых трансляций и использования социальных сетей.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: