BuildingTECH

search


Архитектура

Амбициозный небоскреб The Line будет иметь общую длину 170 км и рассчитан на 9 миллионов жителей

Амбициозный небоскреб The Line будет иметь общую длину 170 км и рассчитан на 9 миллионов жителей

Власти Саудовской Аравии обнародовали планы амбициозного архитектурного проекта. Названный The Line, он будет состоять из небоскреба длиной 170 км, который будет служить домом для 9 миллионов человек — это примерно столько же, сколько население Нью-Йорка.

The Line станет частью более крупного проекта Neom и будет расположена на северо-западе Саудовской Аравии, недалеко от Красного моря. 

Общая высота здания составит 500 м, а ширина будет всего 200 м. Возможно, лучше думать об этом не как о стандартном небоскребе, а как о идее о ландшафте — то есть о башне, перевернутой на бок. У небоскреба будет зеркальная отделка, идея заключается в том, что он должен каким-то образом помочь этому сооружению слиться с окружающей средой. Между тем, его огромная внутренняя планировка будет включать парки, школы, торговые и развлекательные центры, и жилые пространства.

«The Line в конечном итоге будет вмещать 9 миллионов жителей и будет построена на площади 34 квадратных километра, что неслыханно по сравнению с другими городами аналогичной вместимости», - поясняется в пресс-релизе. «Это, в свою очередь, уменьшит площадь инфраструктуры и создаст беспрецедентную эффективность городских функций. Идеальный климат круглый год гарантирует, что жители смогут наслаждаться окружающей природой во время прогулок.

«The Line предлагает новый подход к городскому дизайну: идея вертикального наслоения городских функций и предоставления людям возможности беспрепятственно перемещаться в трех измерениях (вверх, вниз или поперек) для доступа к ним — это концепция, известная как урбанизм невесомости, из высотных зданий эта концепция объединяет общественные парки и пешеходные зоны, школы, дома и места работы, чтобы можно было легко передвигаться и удовлетворять все повседневные потребности в течение короткого времени».

Небоскреб также будет работать на 100% возобновляемой энергии. Мы предполагаем, что это означает солнечные батареи, учитывая обилие солнечного света в этом районе, хотя на данном этапе подробностей о возобновляемых источниках энергии не было. 

Начало строительство The Line открыл Его Королевским Высочеством наследный принц Мохаммедом бин Салманом, но ни дата строительства, ни ожидаемая дата завершения не были объявлены. 

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: