BuildingTECH

search


Энергия

Солнечные вакуумные трубки установленные на крыше или фасаде, производят как электричество, так и тепло

Солнечные вакуумные трубки установленные на крыше или фасаде, производят как электричество, так и тепло

ELM Solar, новое подразделение ELM Companies, представило солнечные тепловые и фотоэлектрические продукты Naked Energy, которые называются Virtu. ELM объявила, что построит завод в Техасе для сборки линейки продуктов Naked Energy Virtu. 

Солнечные вакуумные трубки состоят из двух слоев стекла с вакуумом между ними, что-то вроде термоса. Naked Energy утверждает, что ее продукты Virtu в три раза эффективнее традиционных фотоэлектрических панелей, а ELM называет Naked Energy разработчиком «солнечной технологии с самой высокой в ​​мире плотностью энергии».

Naked Energy заявляет, что вакуумная трубка ее продуктов Virtu сводит к минимуму тепловые потери в атмосферу, что обеспечивает высокую эффективность даже в холодную погоду. Поглотительные пластины в трубах наклонены под оптимальным углом, что позволяет использовать их на плоских или скатных крышах, а также на вертикальных фасадах.

Продукты Virtu являются полностью модульными, поэтому их установка не требует больших затрат. Они также имеют низкопрофильную конструкцию, уменьшающую сдвиг ветра. Naked Energy заявляет, что ее продукты Virtu лучше всего подходят для зданий с высокой потребностью в тепле, таких как многоквартирные жилые дома, производственные предприятия и отели.

Продукт VirtuHOT нагревает воду до 90°C, только за счет солнечной энергии. Продукт VirtuPVT сочетает в себе солнечные фотоэлектрические и солнечные тепловые технологии для выработки электроэнергии и тепла с помощью одного солнечного коллектора. Трубы VirtuPVT требуют меньше места, чем если бы использовались отдельные тепловые и фотоэлектрические системы.

Ли Си Грейвс, председатель и основатель ELM, сказал, - «Мы наблюдаем значительный всплеск интереса к решениям в области возобновляемых источников энергии в Соединенных Штатах и в мире. Перед лицом роста цен на энергию мы рады работать с Naked Energy, чтобы предоставить возобновляемые альтернативы».

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: