BuildingTECH

search


Энергия

Солнечная черепица, компании Paxos, может одновременно обеспечивать электроэнергию и тепло, и повышать КПД на 25%

Солнечная черепица, компании Paxos, может одновременно обеспечивать электроэнергию и тепло, и повышать КПД на 25%

Немецкая компания Paxos заключила партнерское соглашение с TH Köln University of Applied Sciences для разработки солнечной черепицы, которая может использоваться для одновременного производства электроэнергии и тепла.

Внешний вид фотоэлектротермической (PVT) черепицы практически не отличается от обычной черепицы, что может сделать ее привлекательной для домовладельцев. Paxos и TH Köln изготовили прототип плитки для проверки ее температуры, проходимости, высокой устойчивости к воздействиям окружающей среды и безопасности. Они также проанализировали стекло, чтобы свести к минимуму оптические потери из-за отражения или рассеяния.

Они испытали прототип на испытательном стенде, оборудованном микроинверторами и воздушным тепловым насосом. «Благодаря корректировкам, которые мы внесли в черепицу, физические свойства, а также выход энергии были значительно улучшены. Таким образом, система была готова к непрерывному использованию в реальных условиях», - пояснил Кристиан Дик, руководитель проекта в TH Köln.

«В солнечную черепицу встроен воздуховод для охлаждения солнечных элементов, что улучшает рабочую точку, как и задняя вентиляция в обычных системах», - сказал Дик. «Наши данные показывают, что следует ожидать сопоставимых электрических характеристик». 

По его словам, исходные данные также показали увеличение коэффициента полезного действия теплового насоса примерно на четверть в зависимости от потребности в тепле и сложившихся погодных условий.

TH Köln сказал, что результаты показывают, что солнечная черепица также может вносить свой вклад в теплоснабжение здания, повышая общую эффективность системы.

«Многие крыши в Германии не используются для производства энергии - это важный момент для успеха энергетического перехода», - сказал Джулиан Мюнцберг, руководитель проекта Paxos. «Мы хотели бы создать предложение для здания и, для людей, которые ранее избегали размещения солнечных панелей на своем жилье».

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: