BuildingTECH

search


Энергия

Самый маленький в мире микротурбинный генератор выдает мощность 8 кВт и превосходит бензиновые генераторы

Самый маленький в мире микротурбинный генератор выдает мощность 8 кВт и превосходит бензиновые генераторы

Производитель дронов Fusionflight анонсировал микротурбинный генератор мощностью 8 кВт, который весит менее одной десятой веса эквивалентного бензинового генератора и имеет размер ящика для инструментова.

Эта компания наиболее известна своими беспилотными летательными аппаратами JetQuad — сверхбыстрыми дронами вертикального взлета и посадки, использующими реактивную турбину с вектором тяги, чтобы действовать как квадрокоптеры. Уровни их производительности абсолютно эпичны по сравнению с электрическими квадрокоптерами, с теоретической максимальной скоростью более 644 км / ч, что очень похоже на конструкцию летающего мотоцикла Speeder с турбинным двигателем Mayman Aerospace.

Это удивительные маленькие силовые агрегаты, работающие на дизельном топливе, керосине или топливе для реактивных двигателей с 5-процентным добавлением масла для турбонаддува. И Fusionflight воспользовалась их чрезвычайной удельной мощностью для создания сверхпортативного генератора мощностью 8 кВт. 

Размеры микротурбинного генератора ARC составляют около 17 x 27 x 52 см и весит чуть менее 9 кг. Для справки, машина с бензиновым двигателем, такая как Gensafe GF8000, весит 107 кг и использует двигатель объемом 459 куб.

Fusionflight заявляет, что он достаточно мощный, чтобы управлять автономным домом, достаточно легкий, чтобы его можно было установить в качестве расширителя диапазона для небольших электрических самолетов и дронов, и предлагает способ зарядки электромобиля, где нет доступных вариантов подключаемых модулей. 

Турбогенератор ARC легко штабелируется, поэтому вы можете запускать их параллельно, если требуется больше мощности. И Fusionfight, безусловно, позаботился о шумоподавлении.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: