BuildingTECH

search


Энергия

Power Barge - концепция плавучего источника питания с нулевым уровнем выбросов с водородной инфраструктурой

Power Barge - концепция плавучего источника питания с нулевым уровнем выбросов с водородной инфраструктурой

TECO 2030, норвежский стартап чистых технологий, специализирующийся на системах топливных элементов, запустил новую концепцию продукта для своих контейнерных топливных элементов - силовую баржу Power Barge TECO 2030. Эта концепция плавучей энергетической баржи с нулевым уровнем выбросов может стать решением для мест, где электросети недостаточно. 

Силовая баржа включает в себя модули топливных элементов TECO 2030, батареи, силовую электронику, хранилище водорода и решение для дозаправки. Системы безопасности и автоматизации обеспечат безопасность плавучей электростанции. 

Концепция формирует масштабируемое мультимегаваттное решение для производства электроэнергии из водорода. Концепция обеспечивает значительные преимущества с точки зрения повышения безопасности, снижения эксплуатационных расходов, сокращения площади земли, повышения гибкости, а также устранения вредных выбросов.

Баржа TECO 2030 Power Barge будет обеспечивать зеленой энергией инфраструктуру на берегу, а также заряжать суда. Цель состоит в том, чтобы сократить и максимально устранить токсичные выбросы вдоль береговой линии и в портах.

«Плавающее мобильное решение для берегового электроснабжения в местах с недостаточной электросетью и для судов, стоящих на якоре, изменит правила игры в сокращении и устранении вредных выбросов вдоль наших береговых линий и в портах. Топливные элементы можно использовать практически для любых приложений и инфраструктурных решений, где требуется выработка электроэнергии», — сказал Торе Энгер, генеральный директор группы TECO 2030.

Генератор на топливных элементах TECO 2030 - это полноценная водородная генераторная установка, которая может заменить как наземные, так и морские генераторы, работающие на ископаемом топливе, для береговых решений, укрепления местных сетей, аварийных генераторов для центров обработки данных и многого другого.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: