BuildingTECH

search


Энергия

Новая беспроводная технология передачи энергии POWER позволит бесперебойно получать энергию во всем мире

Новая беспроводная технология передачи энергии POWER позволит бесперебойно получать энергию во всем мире

DARPA разрабатывает новую технологию передачи энергии под названием POWER (Персистентное оптическое беспроводное реле энергии), которая позволит американским войскам получать энергию почти бесперебойно во всем мире. Эта технология основывается на использовании лазерных лучей для передачи энергии на большие расстояния.

По словам полковника Пола Калхуна, необходимость в более устойчивых методах транспортировки энергии для военных операций чрезвычайно важна. Существующие методы передачи энергии, такие как жидкое топливо и электрические линии, являются уязвимыми во время военных конфликтов.

Технология POWER использует лазерные лучи для передачи энергии на большие расстояния, что позволяет обойти многие из проблем, связанных с традиционными методами передачи энергии. Как поясняет полковник Калхун, передаваемая энергия не требует преобразования, что уменьшает потери и повышает эффективность передачи.

DARPA не только разрабатывает технологию POWER, но и изучает другие методы передачи энергии, такие как микроволны. Технология POWER, однако, является наиболее прогрессивной и обещает значительно повысить устойчивость энергоснабжения американских военных в различных условиях и на различных территориях.

Одним из главных преимуществ использования технологии POWER является возможность обеспечения бесперебойной энергии для энергоемких устройств, таких как радары и лазерное оружие. Это также позволит сократить использование жидкого топлива, что уменьшит не только затраты на его доставку, но и негативное воздействие на окружающую среду.

Несмотря на то, что технология POWER находится еще в разработке, ее перспективы вызывают большой интерес у научно-технического сообщества и армии. Однако, как и с любой новой технологией, у нее есть свои ограничения и вызовы.

Одним из основных вызовов является то, что лазерные лучи могут быть прерваны погодными условиями, такими как дождь, снег или туман, что может снизить эффективность передачи энергии. Для решения этой проблемы ученые работают над созданием систем, которые могут автоматически перенаправлять лазерные лучи, чтобы обойти препятствия и обеспечить постоянную передачу энергии.

В целом технология POWER имеет большой потенциал для создания более устойчивой и эффективной системы энергоснабжения для американской армии. Это может быть особенно важно в условиях экстремальных температур и в отдаленных и труднодоступных районах, где традиционные методы передачи энергии могут оказаться неэффективными.

Технология POWER также имеет потенциал для использования в гражданских областях, таких как транспортировка энергии для удаленных поселений и островных территорий. Однако для этого потребуется дополнительное исследование и разработка.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: