BuildingTECH

search


Энергия

Новая батарея Qilin обеспечит запас хода электромобиля 1000 километров на одном заряде

Новая батарея Qilin обеспечит запас хода электромобиля 1000 километров на одном заряде

Компания CATL, специализирующаяся на производстве батарей, представила свою новую батарею под названием Qilin, которая является революционным изобретением. Батарея, созданная по технологии cell-to-pack (CTP), обладает невероятной энергетической плотностью до 255 Вт/ч на килограмм и может обеспечить запас хода электромобиля до 1000 километров на одном заряде.

Китайские инженеры внедрили в батарею Qilin внутреннюю перекладину, жидкостную охлаждающую пластину и тепловую подушку в функциональный эластичный промежуточный слой, который также имеет встроенные микромосты, гибко приспосабливающиеся к изменениям внутри секций, что повышает надежность батареи на протяжении всего ее жизненного цикла.

Уникальный дизайн Qilin позволяет надежно разместить различные компоненты, включая структурную защиту, высоковольтное соединение и защитный клапан, что дополнительно увеличивает емкость батареи на 6%.

Новаторская технология охлаждения батареи позволяет ей охладиться в 4 раза быстрее, благодаря размещению жидкостных охлаждающих функциональных частей между соседними секциями. Кроме того, эффективность использования объема батареи составляет 72%, что является рекордным показателем.

CATL является поставщиком батарей для таких автопроизводителей, как Tesla, Volkswagen, BMW и Nio, но информация о том, кто из них первым получит новую батарею, пока не раскрывается.





Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: