BuildingTECH

search


Энергия

Как изготовить биогазовую установку для получения бесплатного газа из отходов

Как изготовить биогазовую установку для получения бесплатного газа из отходов

Для отопления дома или работы газовой плиты можно использовать биогаз. Получить его можно с помощью самодельной установки, перерабатывая различные органические отходы. Как собрать подобную систему у себя дома и пользоваться бесплатным газом.

Материалы:

  • трубы ПВХ 4 и 2 дюйма;
  • колена 4 дюйма – 2 шт.;
  • колено 2 дюйма;
  • колена 1/2 дюйма – 5 шт.;
  • ниппели 1/2 дюйма – 6 шт.;
  • обратный клапан;
  • переходники с 2 на 1/2 дюйма – 2 шт.
  • пластиковые бочки по 200 л – 2 шт.;
  • клей для ПВХ;
  • камеры от грузовика.

Процесс изготовления

В верхней части двух бочек проделываются по одному отверстию для выхода биогаза. В них будут вклеены ниппели.

В одной бочке немного выше середины вырезается отверстие для большой трубы, через которое можно будет заправлять органику для производства биогаза. В другой бочке немного ниже делается отверстие под трубу 2 дюйма для слива переработанных отходов. Затем на одном уровне в обеих бочках вырезаются 2 отверстия для их объединения между собой большой трубой.

Отрезки труб нужно вклеить в бочки, а также установить на заправку и слив колена. Сажаются на клей и ниппели для выхода газа. Затем бочки закапываются. На заправочной трубе и сливе делаются приямки из кирпичной кладки.

Затем нужно с помощью колен, тонкой трубки и тройника соединить ниппели. Объединенный поток через кран направляется в ПЭТ бутыль с водой. Обратите внимание, что подача с помощью колена должна уходить в воду. В крышке бутыля врезается трубка для выхода газа из гидрозатвора к накопителю.

Готовится биоматериал. На 1 кг отходов добавить 3 л воды. Смесь заливается в приямок для заправки, откуда она затечет в соединенные бочки. Уровень биоматериала должен быть таким, чтобы он создал гидрозатвор в открытых трубках и газ накопленный вверху бочек через них не мог выходить в атмосферу.

Чтобы биореактор работал, температура в нем должна быть не ниже +18 градусов Цельсия. Поэтому оптимально поставить над ним теплицу. Из гидрозатвора газ можно направить в камеру, где он будет накапливаться. С момента заправки установки до первого отделения газа пройдет примерно 20 дней. За это время нужно закончить сборку системы отвода газа с обратным клапаном.

От биогаза может работать газовая плита, если поставить на нее соответствующие форсунки. Газ же из камеры несложно сжигать для отопления. Когда установка отработает, заправляем ее свежим биоматериалом и цикл повторяется.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: