BuildingTECH

search


Энергия

Гидравлическая мини-турбина, напечатанная на 3D-принтере, вырабатывает энергию без лопастей

Гидравлическая мини-турбина, напечатанная на 3D-принтере, вырабатывает энергию без лопастей

Турбина вырабатывает энергию, заставляя поток образовывать вихрь, а затем использует этот вихрь в качестве источника тока. По мнению конструкторов, экономичную SETUR можно использовать как самостоятельно, так и в составе многоблочной гидроэлектростанции.

Источником энергии служит передвижная гидротурбина SETUR от Vortex Hydrokinetics без использования лопастей. Источником воды могут быть реки, приливные потоки, океанские течения или каналы. 

Портативное оборудование имеет малый вес благодаря безлопастной гидравлической турбине, напечатанной на 3D-принтере. Несмотря на то, что SETUR может быть установлена в промышленных стоках, оросительных каналах и плотинах, лучше всего она работает в мегаполисах, где требуется энергия, а для размещения устройства имеется достаточный запас воды.

По словам разработчиков SETUR, угол диффузии зазора между ротором и статором имеет важное значение для выработки энергии. Ротор может катиться по внутреннему краю контейнера, потому что один конец его стержня закреплен. Из-за нестабильности поля течения создается завихренность, когда жидкость течет по ротору и жидкость начинает вращаться.

Эта идея лежит в основе конструкции SETUR. Шар безлопастной гидротурбины при погружении в воду образует петлю. Он ускоряется и производит больше электроэнергии в зависимости от течения воды. 





Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: