BuildingTECH

search


Энергия

Фотогальваническая тепловая система в конфигурации с вакуумной трубкой используется для обогрева зданий

Фотогальваническая тепловая система в конфигурации с вакуумной трубкой используется для обогрева зданий

Британский стартап Naked Energy разработал фотогальваническую тепловую PVT систему с конфигурацией вакуумной трубки. Он использует избыточное тепло фотоэлектрических модулей для обогрева зданий.

«Наша система производит более 20 000 кВтч на 100 м² площади крыши, а модульная конструкция обеспечивает более быструю и дешевую установку», - сказал представитель компании.

Система VirtuPVT включает поглощающую пластину, монокристаллические солнечные элементы PERC, боросиликатную вакуумную трубку, встроенный отражатель и встроенную систему крепления. 

Пластина поглотителя представляет собой экструзионную нагревательную пластину с большими медными каналами для обеспечения турбулентной теплопередачи. Он сводит к минимуму тепловые потери, так как использует избыточное тепло, вырабатываемое в фотоэлектрических элементах, и вырабатывает тепло до 80 °C. Это тепло может передаваться в здания через трубы диаметром 8 мм, соединенные с коллектором диаметром 22 мм с разъемами DN16. 

Производитель заявил, что встроенные отражатели позволяют системе собирать на 40% больше энергии по сравнению с обычными фотоэлектрическими модулями, а вращающиеся коллекторы могут оптимизировать работу на скатных и плоских крышах, и вертикальных фасадах. 

Однотрубный блок имеет размеры 2165 мм x 300 мм x 265 мм и весит 19,9 кг. Его площадь апертуры составляет 0,64 м2, а площадь поглотителя - 0,324 м2 . Его пиковая тепловая мощность составляет 275 Вт, а электрическая - 70 Вт.

«Вакуумная трубка сводит к минимуму тепловые потери в атмосферу, что обеспечивает высокую эффективность системы даже в холодную погоду. Компактный размер делает его идеальным для городских условий с высокой потребностью в тепле, но с ограниченным пространством на крыше, и делает его идеальным для модернизации уже существующих солнечных установок», - заявил представитель компании.

Система не требует каких-либо традиционных стеллажей и обычно развертывается на высоте всего 26 см от линии крыши благодаря встроенной монтажной конструкции. Его конструкция уменьшает сдвиг ветра, устраняя при этом необходимость использования балласта или прокалывания кровельной мембраны.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: