BuildingTECH

search


Энергия

Дизайнер Джо Дусе создал стеновую ветряную турбину которая вырабатывает достаточно энергии для питания загородного дома

Дизайнер Джо Дусе создал стеновую ветряную турбину которая вырабатывает достаточно энергии для питания загородного дома

Энергия ветра играет ключевую роль в оказании помощи национальным сетям во всем мире для сокращения зависимости от ископаемого топлива при выработки энергии. Дизайнер из Нью-Йорка Джо Дусет разработал «Стену ветряных турбин» - проект, в котором искусство и технологии объединены в новаторское решение, призванное обеспечить энергией наши дома. 

«Кинетическая стена» создана так, чтобы быть эстетичной и функциональной, она состоит из набора вращающихся лопастей, которые вращаются индивидуально, приводя в действие мини-генератор, вырабатывающий электричество. Электричество используется в доме или офисе, и может сохранятся в настенной батарее, или может быть подано в национальную сеть, чтобы обеспечить доход для владельца дома.

Лопасти турбины могут иметь различную конструкцию и тем самым создавать художественное впечатление. В его нынешней версии стенка состоит из 25 стандартных ветряных генераторов - средняя часть лопастей вращается. Они прикреплены к 25 вертикальным стержням с прикрепленными к ним квадратными панелями. На данный момент стена составляет 2,4 метра в высоту и 7,6 метра в ширину, но конструкция может быть изменена в соответствии с потребностями пользователя.

По словам дизайнера, стена ветряных турбин может производить более 10 000 киловатт-часов в год, которых достаточно для питания американского дома.

Дусет предполагает каркас из алюминия, который затем можно облицевать любым легким материалом. Проект может стать экологически чистой концепцией, когда невозможно установить традиционный ветряк.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: