BuildingTECH

search


Транспорт

TransPod представила транспортное средство FluxJet для сверхскоростных перевозок со скоростью 1000 км/ч

TransPod представила транспортное средство FluxJet для сверхскоростных перевозок со скоростью 1000 км/ч

FluxJet, основанный на революционных инновациях в области силовых установок и экологически чистых энергетических систем, не использующих ископаемое топливо, представляет собой полностью электрический транспорт, являющийся гибридом самолета и поезда. 

Благодаря технологическим прорывам в бесконтактной передаче энергии и новой области физики под названием veillance flux, FluxJet движется по защищенной направляющей со скоростью более 1000 км/ч — быстрее, чем реактивный самолет, и в три раза быстрее, чем скоростной поезд.

TransPod планирует построить революционную сетевую систему под названием TransPod Line, которая соединит города Калгари и Эдмонтон в Альберте, Канада.

Утверждается, что FluxJet отличается от любой другой системы поездов передвигающихся в вакуумных трубах, поскольку основан на интеллектуальной инфраструктуре, которая значительно снижает затраты на эксплуатацию и техническое обслуживание.

После того, как линия TransPod будет введена в эксплуатацию, она будет стоить пассажирам примерно на 44% меньше, чем билет на самолет и сократит выбросы CO2 на 636 000 тонн в год. Пассажиры также будут добираться до места назначения намного быстрее, поскольку трубы FluxJet отправляются каждые 2 минуты.

В Торонто, TransPod представила уменьшенную трубку FluxJet. Транспортное средство FluxJet массой почти 1 тонна продемонстрировало процедуру взлета, движения и посадки в пределах направляющей. Автомобиль стал результатом процесса исследований и разработок, который начался несколько лет назад.

«Эта веха — большой шаг вперед», — сказал Райан Янзен, соучредитель и технический директор TransPod. «FluxJet находится на стыке научных исследований, промышленных разработок и обширной инфраструктуры для удовлетворения потребностей пассажиров и снижения нашей зависимости от самолетов и автомагистралей, работающих на ископаемом топливе».

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: