BuildingTECH

search


Транспорт

Стартап Intramotev разработал автономный грузовой железнодорожный вагон с запасом хода до 960 км

Стартап Intramotev разработал автономный грузовой железнодорожный вагон с запасом хода до 960 км

Технологический стартап Intramotev, разработал автономный грузовой вагон, который можно использовать в стандартных железнодорожных перевозках. Транспортное средство, получившее название TugVolt, предназначено для ближнемагистральных маршрутов протяженностью до 960 км и оснащено стандартными сцеплениями и пневматическими тормозами.

TugVolt использует аккумуляторно-электрические распределенные двигательные установки. Время зарядки с помощью быстрых зарядных устройств составляет 15-30 минут. Целевая валовая железнодорожная нагрузка (Gross Rail Load) соответствует отраслевому стандарту. Устройство оборудовано пневматическими тормозами и стандартным сцеплением.

«В настоящее время доступны две конфигурации: для работы с вагонами-платформами и вагонами-хопперами. В настоящее время мы ведем переговоры с потенциальными пользователями, которые были бы заинтересованы в конфигурациях закрытых кузовов и вагонов-цистерн», - сказал соучредитель и главный исполнительный директор Intramotev Тимоти Лучини. 

Предполагается, что первые заявки на использование инновационных вагонов могут поступить от таких предприятий как шахты и горно-перерабатывающие предприятия, которые нуждаются в перевозке грузов на небольшие расстояния.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: