BuildingTECH

search


Транспорт

Самолет Guardian сочетает в себе электрический eVTOL с реактивным двигателем, с возможностями амфибии

Самолет Guardian сочетает в себе электрический eVTOL с реактивным двигателем, с возможностями амфибии

Компания Valkyrie Systems Aerospace, по заказу ВВС США, разрабатывает концепцию самолета HoverJet Guardian, которая сочетает в себе электрический летательный аппарат с вертикальным взлетом / посадкой и высокоскоростной реактивный самолет с возможностями амфибии.

Концепция Valkyrie HoverJet Guardian - это мощный, опционально пилотируемый реактивный самолет со встроенной электрической системой вертикального взлета и посадки.

Система вертикального взлета и посадки, по-видимому, использует компоновку квадрокоптера с четырьмя винтами (или, возможно, восемью, установленными соосно), спрятанными в отверстиях его толстых крыльев. Они отрывают его от земли и затем в дело вступает пара турбовентиляторных двигателей Pratt & Whitney 545c, добавляющая суммарную горизонтальную тягу в 8 200 фунтов.

В результате крейсерская скорость составит 547 км/ч, а максимальная скорость будет - 1127 км/ч и колоссальные 15 часов автономной работы на высоте до 12 192 м.

Имея размеры 7,3 x 9,1 x 1,8 м, летательный аппарат будет весить 1 905 кг без груза. Добавьте топливо, пилота и груз, и эта система вертикального взлета и посадки должна будет поднять Guardian с максимальным взлетным весом 5443 кг.

Guardian способен приземляться на воду и предлагает «три режима работы: самолет, корабль на воздушной подушке и амфибия». На данный момент то, как именно работает режим судна на воздушной подушке, остается загадкой, но самолет способен взлетать и садиться практически на любую поверхность, а затем преодолевать звуковой барьер в воздухе.

«Что делает данную модель самолета уникальной, так это запатентованная система управления вектором тяги, запатентованная технология, которая позволяет ему работать практически на любой местности и в неблагоприятных условиях», - говорят в компании.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: