BuildingTECH

search


Транспорт

Представлен концепт парусного тримарана Seaffinity, в стиле чайки, с водородным двигателем

Представлен концепт парусного тримарана Seaffinity, в стиле чайки, с водородным двигателем

Французская студия VPLP Design представила концепт 45-метрового сверхобтекаемого тримарана под названием Seaffinity, вдохновленного морскими чайками.

Судно которое студия описывает как «яхту будущего», оснащено гибридным двигателем, работающим на электричестве, вырабатываемом водородным топливным элементом. Однако основным источником движения Seaffinity будет ветер, захватываемый двумя парусами Oceanwing.

Внешний вид яхты описывается студией как «монолитный». Это, в сочетании с устойчивой тягой, гарантирует, что путешествие на борту яхты будет «общением с окружающей средой», говорится в сообщении студии.

Seaffinity нацелена на «новых клиентов», которые заинтересованы в «чистых» последствиях традиционных предложений яхт.

«Кроме того, мы хотели предложить им свое видение новой концепции яхты, более гармонирующей с природой и окружающей средой», - заявили в студии.

Упрощенный интерьер отличается «намеренно приглушенными цветами», чтобы сфокусировать впечатление от плавания снаружи. «Атмосфера важнее элементов декора», - сказали в студии. «Мы не хотели создавать произведение, которое выделялось бы между зрелищем моря и нами».




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: