BuildingTECH

search


Транспорт

Полностью электрическая лодка на подводных крыльях RaceBird способна летать над водой с невероятной скоростью

Полностью электрическая лодка на подводных крыльях RaceBird способна летать над водой с невероятной скоростью

Скептики утверждали, что электрические транспортные средства никогда не будут работать так же хорошо, как их бензиновые аналоги. Но сегодня множество новых проектов доказывают обратное. Возможно, он еще не готов побить рекорды самых быстрых гоночных лодок в мире, но E1 RaceBird буквально летит по воде на впечатляющих скоростях. Первая в мире полностью электрическая летающая гоночная лодка, скользит на двух подводных крыльях со скоростью до 58 миль в час.

Напоминающий гигантскую птицу с заостренной клювовидной передней частью и зелеными «крыльями», RaceBird впервые принял концептуальную форму, когда соучредитель и генеральный директор E1 Роди Бассо гостила в своем летнем доме в Швеции. Она заметила птиц, скользящих по поверхности воды, и представила, как эта форма может превратиться в футуристическую, экологически чистую лодку с конкурентоспособными возможностями.

Инженер Формулы-1, ранее работавший с McLaren, Ferrari и NASA, Бассо вместе с предпринимателем Алехандро Агагом основал чемпионат полностью электрических гоночных лодок серии E1 с целью перенести электроспорт на реки и океаны по всему миру. 

Дуэт сотрудничал с норвежским дизайнером Софи Хорн, корабельным архитектором и морским инженером Брунелло Акомпара, SeaBird Technologies и Victory Marine для разработки, производства и постройки RaceBird в качестве официального гоночного судна для чемпионата E1.

RaceBird оснащен полностью электрическим подвесным мотором, созданным экспертами по морским двигателям в Mercury Racing и кабиной, напоминающей одноместный гоночный автомобиль с рулевым колесом и педалями. 

Разработанный только для одного пилота, RaceBird питается от батареи Kreisel Electric и использует технологии иммерсионного охлаждения для поддержания максимальной производительности во время движения. Подводные крылья удерживают корпус RaceBird над водой, уменьшая сопротивление и повышая энергоэффективность.

Инженеры успешно протестировали RaceBird в северной Италии и теперь судно находится на пути к участию в чемпионате мира E1 весной 2023 года.

«Теперь мы на шаг ближе к тому, чтобы сделать водные гонки на электрокатерах реальностью, - говорит Агаг, - Я очень хорошо помню те же сценарии, с которыми мы столкнулись на ранних этапах Формулы Е и Экстрима Е, и, как и в тех случаях, это большой прорыв на пути Е1. То, что RaceBird летает, доказывает мне, что мы можем использовать эту захватывающую новую спортивную платформу для внедрения технологических инноваций в морской индустрии и создания чего-то впечатляющего для болельщиков».

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: