BuildingTECH

search


Транспорт

Персональный Ryse Recon eVTOL будет быстрее наземного транспорта и способен приземляться как на сушу, так и на воду

Персональный Ryse Recon eVTOL будет быстрее наземного транспорта и способен приземляться как на сушу, так и на воду

У фермеров есть много земли, которую нужно обработать, и много работы, которую необходимо сделать за день. Ryse Recon eVTOL был разработан с учетом этих фактов, поскольку он предназначен для быстрого перемещения сельских пользователей с места на место.

В настоящее время разрабатываемый стартапом Ryse Aero Technologies, Recon представляет собой персональный самолет eVTOL (электрический вертикальный взлет и посадка).

Компания заявляет, что окончательная версия eVTOL будет весить менее 136 кг, иметь запас хода до 40 км, максимальную скорость 101 км/ч и способность взлетать и приземляться как на сушу, так и на воду. 

eVTOL также будет использовать шесть независимых силовых установок, каждая из которых, в свою очередь, будет питаться от съемного аккумуляторного блока — это означает, что операторы смогут быстро заменить разряженные батареи на заряженные запасные.

По словам изобретателя Райза, Recon спроектирован таким образом, чтобы его было легко производить серийно, недорого обслуживать и легко летать. Последнее станет возможным благодаря использованию алгоритмов полета на основе искусственного интеллекта, а также упрощенных систем управления.

Возможные области применения eVTOL включают топографическую съемку, поиск пропавшего скота, спасательные работы и т.д. Фактически, он может быть сконфигурирован по-разному, в зависимости от его предполагаемого использования — может даже предлагаться модель с фиксированными крыльями для более быстрого и эффективного полета.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: