BuildingTECH

search


Транспорт

Новые экологические суда сочетают в себе дизель-электрическую трансмиссию и парусную систему

Новые экологические суда сочетают в себе дизель-электрическую трансмиссию и парусную систему

Компания Holland Shipyards разрабатывает три новых каботажных судна MPP. Конструкция новых кораблей будет включать в себя новую парусную систему под названием VentiFoil, которая будет сочетаться с дизель-электрической трансмиссией. Новые суда будут спроектированы Conoship и будут иметь размеры 89,42 метра на 13,20 метра. Они также будут иметь грузовой отсек объемом 5 530 м³ и твин-палубу, что позволит увеличить проектную грузоподъемность. 

«В ответ на повышенное внимание к устойчивому развитию Hartel Shipping выбрала дизель-электрическую трансмиссию, позволяющую работать на устойчивом топливе сейчас и в будущем», - говорится в заявлении Holland Shipyard.

Новые корабли приводятся в движение двумя электродвигателями мощностью 374 кВт и имеют общую установленную мощность 749 кВт. Дизель-электрическая силовая передача с частотным регулированием регулирует скорость винта на основе таких переменных, как коэффициент нагрузки, уровень воды и маршрут навигации, что приводит к экономии топлива до 35% и значительному снижению выбросов.

Судно также будет оснащено системой VentiFoil, что позволит дополнительно сэкономить от 8 до 12 процентов энергии. Блок VentiFoil представляет собой элемент в форме крыла, в котором используются современные инновации в аэродинамике для создания высокой движущей силы относительно его размера. Система позволяет использовать крылья большего размера, которые могут создавать гораздо большую поступательную силу и таким образом экономить топливо.

«С этими новыми судами Hartel Shipping поставит свой флот на передний план устойчивости на рынке каботажного плавания. Для Holland Shipyards Group это знаменует собой возвращение на рынок каботажного плавания, а также расширение ее устойчивых усилий в других сегментах рынка, помимо паромов, судов внутреннего плавания и рабочих катеров», - пояснили в компании.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: