BuildingTECH

search


Транспорт

Летающий корабль на воздушной подушке парит над водой на высоте 6 метров со скоростью 113 км/ч

Летающий корабль на воздушной подушке парит над водой на высоте 6 метров со скоростью 113 км/ч

Компания Hammacher Schlemmer выпустила «Летающий корабль на воздушной подушке», летательный аппарат, который может парить над землей и водой. 

Обладая футуристическим дизайном, судно на воздушной подушке может пилотироваться на высоте до шести метров над землей, развивать скорость до 113 км/ч и преодолевать расстояние до 250 км, благодаря встроенному двухцилиндровому бензиновому двигателю с турбонаддувом и жидкостным охлаждением, мощностью 130 л.с.

 «Работая в пресной или соленой воде и с уклоном до 30% над песком, грязью, травой, болотом, пустыней, льдом и снегом, его крылья и горизонтальный руль высоты позволяют пилотам просто перепрыгивать водные или наземные препятствия высотой до 20 м. «Высота, непреодолимая для типичного корабля на воздушной подушке», -  пишет компания. 

Чтобы скользить над землей, «Летающий корабль на воздушной подушке» оснащен 60-дюймовым упорным винтом из древесно-углеродного композита и 34-дюймовым подъемным вентилятором со скоростью вращения 1100 об/мин, который надувает прочную нейлоновую юбку с виниловым покрытием. Между тем, «его низкий центр тяжести и композитный корпус из стекловолокна/ПВХ позволяют ему работать при ветре до 25 миль в час и при волне до 6 футов в полете», - объясняет Хаммахер Шлеммер.  

По весу летающий катер на воздушной подушке может выдерживать максимальную полезную нагрузку пассажира / пилота около 272 кг во время полета. 

Три вертикальных руля направления и руль высоты управляются с помощью джойстика. В то же время скорость движения вперед и зависание регулируются соответственно благодаря поворотному дросселю с фрикционным замком и системе переменного привода, которая управляет подъемным вентилятором. 

Чтобы опуститься, пилоту нужно снизить обороты подъемного вентилятора. Композитные посадочные полозья из кевлара позволяют судну на воздушной подушке безопасно приземлиться.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: