BuildingTECH

search


Транспорт

Концепт Harley-Davidson Street Fighter, с гибридным двигателем, привносит пропорции автомобиля в дизайн мотоцикла

Концепт Harley-Davidson Street Fighter, с гибридным двигателем, привносит пропорции автомобиля в дизайн мотоцикла

Новый концепт Harley-Davidson Street Fighter совсем не похож на обычный мотоцикл. Созданный по образцу автомобиля, концепт мотоцикла имеет более квадратное поперечное сечение, четкие линии краев и полностью обтекаемую аэродинамическую форму, которую обычно можно отнести к автомобильному дизайну. Это выглядит интересно но, что более важно, оно открывает новое направление в дизайне мотоциклов в целом.

Обтекаемая форма Street Fighter начинается с его фары, которая делает непрерывную кривую прямо в топливный бак в направлении, которое можно описать как TRON Light Cycle или направление, вдохновленное Dodge Tomahawk. Это играет важную роль в придании Street Fighter сильного силуэта, делая его сразу узнаваемым. Концепт также имеет минималистскую версию логотипа Harley-Davidson сбоку. 

Концепция Harley-Davidson использует гибридный двигатель, что потенциально делает его первым гибридным Harley. Он поставляется с традиционным топливным баком, но прямо под ним находится батарея. 

Посадка ближе к гоночному байку, что позволяет гонщикам более свободно ездить по гоночной трассе или горным дорогам. В то время как Harley-Davidson имеют репутацию транспортных средств, предназначенных для пригородов или шоссе, Street Fighter, как следует из его названия, предпочитает любые дороги, даже гоночную трассу.

Остальная часть мотоцикла представляет собой сочетание старого и нового автомобильного дизайна. Конечно, изогнутые покрышки и довольно традиционно выглядящее кожаное сиденье придают ему шарм старины, но в остальном мотоцикл вполне современный. Детали топливного бака очень «автомобильные», корпус байка с полным обтекателем тоже напоминает автомобильный.

Harley-Davidson Street Fighter создан тайваньским дизайнером Янь-Сюань Лаем, который использует термин «элегантный и жестокий» для описания своего творения. Главной целью дизайнера было объединение «черты классической обтекаемой формы автомобиля с сильным видением спортивных уличных мотоциклов», чтобы создать радикально новую эстетику. 

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: