BuildingTECH

search


Транспорт

Компания Volcon выпустила электрический багги-внедорожник UTV Stag с запасом хода более 161 км

Компания Volcon выпустила электрический багги-внедорожник UTV Stag с запасом хода более 161 км

Компания Volcon, производящая электромобили, уже произвела фурор своим внедорожным электрическим мотоциклом Grunt. Теперь компания предлагает вдвое больше мощности в новом полностью электрическом внедорожнике Volcon Stag UTV.

Четырехместный Stag предлагает сочетание экстремальной мощности и низкого уровня шума, используя самые большие преимущества электромобилей и силовых агрегатов.

Пиковая мощность составляет 107 кВт (143 л.с.) с максимальным крутящим моментом 360 Нм. Как пояснили в компании, - «Электродвигатель обеспечивает плоскую кривую крутящего момента, обеспечивая мгновенную мощность в тот момент, когда вы касаетесь педали, что приводит к беспрецедентному ускорению на бездорожье». Максимальная скорость 130 км/ч.

Эту производительность можно настроить с помощью различных режимов, включая режим ECO, чтобы проехать более 160 км от аккумуляторной батареи на 42 кВтч, или режим Sport для «более агрессивного ускорения».

Режим буксировки ограничивает максимальную скорость UTV и постепенно увеличивает крутящий момент. Режим Overboost, предлагаемый в качестве аксессуара, высвобождает пиковые 140+ л.с. для самых экстремальных внедорожных характеристик.

Stag имеет режим полного привода по запросу, который включает переднюю ось всякий раз, когда задние колеса теряют сцепление с дорогой. Он также разумно распределяет мощность между колесами, чтобы обеспечить более стабильное прохождение поворотов.

Вождение по бездорожью на более медленных скоростях можно улучшить с помощью режима Crawl, который позволяет Stag двигаться медленнее, позволяя приводу контролировать скорость только с помощью тормозов.

Volcon Stag — это не только мощный UTV, но и умный автомобиль. Ориентированная на водителя кабина Stag оснащена двумя инновационными дисплеями, которые обеспечивают непревзойденный HMI (человеко-машинная интеграция) с полным контролем и обзорностью. Кроме того, эргономика сиденья и регулируемое по наклону рулевое колесо обеспечивают идеальное положение водителя.

Центральный дисплей содержит планировщик маршрута, датчики для бездорожья, возможность подключения, изображения с камер и информацию о состоянии автомобиля, видимую как водителю так и пассажиру.

Stag также оснащен двумя встроенными камерами для захвата контента с доступными дополнительными опциями. Бортовое вычислительное оборудование обрабатывает видео, снятое бортовыми камерами. Используя приложение Volcon и сим-карту, водители могут в режиме реального времени делиться своими поездками с друзьями.

Volcon Stag оснащен встроенным зарядным устройством переменного тока мощностью 7,2 кВт, которое должно обеспечить зарядку уровня 2 примерно за шесть часов.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: