BuildingTECH

search


Транспорт

Компания Alef Aeronautics представила прототип летающего электромобиля Alef Model A с дальностью полета 320 км

Компания Alef Aeronautics представила прототип летающего электромобиля Alef Model A с дальностью полета 320 км

Калифорнийская компания Alef Aeronautics, по производству экологически чистых транспортных средств, представила прототип летающего электромобиля. Alef Model A, единственный летающий автомобиль с возможностью вертикального взлета и вождения, разрешенный для использования на дорогах общего пользования.

Alef использует инновационные технологии, чтобы поднять транспортное средство над обычным транспортным потоком, обеспечивая более быстрое и простое путешествие и уменьшая загруженность городских заторов.

Используя восемь пропеллеров, размещенных внутри корпуса, автомобиль с аккумуляторным питанием будет запускаться вертикально. Кузов автомобиля с сетчатым верхом вмещает до двух человек внутри пузыревидных отсеков.

По словам технического директора и соучредителя Константина Кисли, первоначальная модель Alef Model A должна иметь полезную нагрузку примерно 200 фунтов (90,7 кг), включая пассажира и багаж.

Верхняя поверхность модели Alef, открытая сетка, позволяет воздуху проходить через летающую машину. Четыре винта размещены в корпусе с одной стороны пассажирского купола и четыре с другой.

То, что происходит дальше, более уникально, но имеет решающее значение для конструкции летающего автомобиля, поскольку было протестировано только на небольших прототипах. Тело поворачивается на 90 градусов вокруг своей длинной оси, чтобы перейти от полета вверх к полету вперед. При вращении автомобиля верхнее крыло находится с одной стороны кузова, а нижнее — с другой.

Летающий автомобиль Alef Model A совместим с существующими в городе парковочными и транспортными системами, и для его использования требуется только простая лицензия на дрон. В четвертом квартале 2025 года компания намерена запустить производство и осуществить первые поставки.

Летающий автомобиль Alef выставлен на предварительную продажу за 300 тысяч долларов с обычной очередью в размере 150 долларов или приоритетной очередью в размере 1500 долларов на веб- сайте компании.

Дальность полета летающего автомобиля Alef Model A составляет 200 миль (320 км).

Транспортное средство имеет систему стабилизации элевонов, распределенную электрическую тягу, усовершенствованную программную стабилизацию полета, систему безопасности, отсутствие открытых пропеллеров и полный привод. 

Другие важные функции безопасности включают в себя распознавание и предотвращение препятствий, диагностику в реальном времени по тысяче точек, предполетную диагностику отказа от старта, тройное или восьмикратное резервирование всех основных компонентов и многое другое.

Генеральный директор Alef Джим Духовны говорит, - «Модель Alef - это современное решение для нужд городского транспорта в 21 веке, потому что это самый быстрый и удобный транспорт из когда-либо созданных от пункта отправления до конечного пункта назначения. Потребители могут выбрать режим вождения или полета, летающий автомобиль Alef позволяет выбрать оптимальный путь в зависимости от дорожных условий, погоды и инфраструктуры».

Alef также работает над четырехместным автомобилем Alef «Model Z», выпуск которого ожидается в 2035 году по цене 35 тысяч долларов. Дополнительные версии летающего автомобиля находятся в разработке. Model Z будет иметь запас хода не менее 220 миль (352 км) и дальность полета не менее 300 миль (480 км).

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: