BuildingTECH

search


Транспорт

H3 Dynamics представила универсальные водородные силовые установки для обеспечения дальних полетов

H3 Dynamics представила универсальные водородные силовые установки для обеспечения дальних полетов

Французская компания H3 Dynamics представила свои автономные водородные силовые установки для модернизации или установки на дроны и самолеты. Они обеспечивают огромную дальность полета и выносливость без тяжелых аккумуляторов и отражают подход Airbus к коммерческим авиалайнерам.

Аккумуляторы утяжеляют самолет, они могут нагреваться и долго заряжаются, но они очень просты, удобны в использовании и хранят достаточно энергии для многих случаев использования. Водород - при использовании в трансмиссии на топливных элементах несет гораздо больше энергии, чем литиевые батареи.

Airbus рассматривает автономные комплексные водородные силовые установки для своих будущих авиалайнеров с нулевым уровнем выбросов. Полностью заменяемые блоки, которые можно включать и выключать для обслуживания и многого другого, не нарушая расписание полетов самолета.

Компания H3 Dynamics создала аналогичную концепцию, она разработала легкую аэродинамическую водородную двигательную установку, содержащую водородный бак, систему топливных элементов, электродвигатель и пропеллер; силовой агрегат. Его можно разместить поверх фюзеляжа с неподвижным крылом или разместить несколько единиц вдоль крыльев для распределенной тяги.

Его размеры соответствуют рынку коммерческих дронов с неподвижным крылом; инспекционная, разведывательная, научная и аварийно-спасательная авиация. Он был протестирован на 25-килограммовом (55-фунтовом) грузовом беспилотнике с неподвижным крылом с использованием двух капсул, и H3 Dynamics оценивает колоссальную дальность полета на газообразном водороде в 350 км (217 миль) или 900 км (560 миль), используя более сложную криогенную топливную систему на жидком водороде, более близкую к тому, над чем работает Airbus.

Компания уже работает над созданием более крупной и мощной версии своих силовых установок, которую можно будет модернизировать для двух-четырехместного пассажирского самолета, и она надеется поднять одну из них к концу 2023 года.

Как говорят в компании, они могли бы модернизировать множество небольших самолетов, потенциально даже без удаления двигателей, работающих на ископаемом топливе, которые у них уже есть, так что можно получить двойную избыточность силовых агрегатов и дополнительный запас хода.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: