BuildingTECH

search


Транспорт

Гибридный самолет Ranger способен преодолеть 18 000 км или 22 часа беспосадочного полета

Гибридный самолет Ranger способен преодолеть 18 000 км или 22 часа беспосадочного полета

Aura Aerospace предложила новый подход к воздушной мобильности. Пятиместный Ranger выглядит как шаттл Дарта Вейдера, когда он сложен, но он обещает лететь дальше, чем любой обычный авиалайнер, с вертикальным взлетом и посадкой.

Вертикальный взлет и посадка осуществляются с помощью коаксиальной октакоптерной системы с восемью 70-дюймовыми (178 см) двухлопастными винтами, свисающими вперед и назад от большого основного крыла. Эта система позволяет садиться и спускаться с летательного аппарата, и как только вы поднимаетесь в воздух и крыло раскладывается на полную ширину 23 метра (75 футов), включается пара турбовентиляторных реактивных двигателей, обеспечивающих тягу вперед.

В крейсерском полете и при полной поддержке крыльев пропеллеры замедляются до полной остановки и выстраиваются в линию со своей опорной стойкой, а маленькие убирающиеся понтоны выдвигаются, чтобы прикрыть их для минимального сопротивления. 

С убранными винтами Ranger может разогнаться до своей крейсерской скорости 820 км/ч (510 миль в час / 0,66 Маха), что немного медленнее, чем у большинства авиалайнеров, поскольку вместо этого он летает на высоте от 10 000 футов (3 050 м) до 30 000 футов (9 150 м).

Как заявили в компании, с полными баками экологичного авиационного топлива Ranger способен преодолеть 18 000 км (11 185 миль) или 22 часа беспосадочного полета. Для справки, типичный Airbus A380 пролетает максимум около 14 800 км (9 200 миль) с пассажирами. А если запас топлива закончится, то, по утверждению Aura, он все равно будет скользить и сможет приземлиться на взлетно-посадочной полосе.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: