BuildingTECH

search


Транспорт

Электрический eVTOL, похожий на чайку, может стать будущим городских путешествий

Электрический eVTOL, похожий на чайку, может стать будущим городских путешествий

Впервые электрическое воздушное такси совершило свой первый полет вокруг Нью-Йорка. Это воздушное чудо призвано произвести революцию в городском транспорте благодаря экологически чистой энергии и удобству передвижения.

Blade Air Mobility и BETA Technologies успешно испытали свой первый в мире электрический eVTOL воздушное такси в районе Большого Нью-Йорка. 

Их миссия - совершить революцию в авиаперевозках, сделав летающие такси, которые могут летать, как самолет и подниматься, как вертолет, доступными для коммерческого использования! 

В дополнение к созданию этих новых воздушных возможностей для доставки клиентов из одной части города в другую без задержек на дорогах, Blade также соединяет пассажиров с курортными направлениями, такими как поездки в аэропорт. 

Над производством воздушного такси ALIA-250 EVA - BETA работали почти три года. На него повлиял вид арктической крачки. Поскольку эти птицы мигрируют дальше, чем любой другой вид птиц, посещая каждый уголок Земли, это вдохновило команду БЕТА на создание наиболее эффективного метода полета для пассажиров, чтобы мигрировать куда угодно. 

Аэротакси состоит из двух версий: грузовой и пассажирский. Blade открывает будущее городского транспорта, планируя запустить 20 современных электрических самолетов с вертикальным взлетом и посадкой (eVTOL) по маршрутам в США уже 2023 году. 

Обладая мощной распределенной силовой установкой с прямым приводом, которая может развивать скорость до 250 морских миль всего за 50 минут зарядки, этот eVTOL совершит революцию в воздушных перевозках - как для пассажиров, так и для грузов.

Также разработана специальная грузовая версия; он поставляется с местом для хранения 200 футов груза. Компания также планирует установить зарядную инфраструктуру, необходимую для ее полного ввода в эксплуатацию.

Blade совершает гигантский скачок в транспорте будущего, вводя электрические самолеты в города по всему миру. По словам Кайла Кларка, основателя и генерального директора Beta - «Этот рейс знаменует собой важный шаг на пути к нашей миссии по предоставлению пассажирам надежных городских авиаперелетов».




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: