BuildingTECH

search


Технологии

Технология AUDROS предотвратит падение перехваченных дронов-шпионов

Технология AUDROS предотвратит падение перехваченных дронов-шпионов

Существует ряд систем, в которых дроны-перехватчики используются для вывода из строя «вражеских» дронов, выполняющих шпионские миссии. Новая система использует более безопасный подход к задаче, поскольку захваченные дроны падают на землю и разбиваются.

Во многих существующих системах дрон-против-дрона, дрон-перехватчик стреляет сетью по вражескому дрону, пропеллеры последнего дрона запутываются в сети и перестают вращаться, в результате чего дрон падает на землю. 

Европейский проект AUDROS (AUtonomous DROne System) разрабатывает альтернативу. Когда обнаруживается приближающийся вражеский дрон, Eagle One самостоятельно взлетает, летит к месту нахождения этого дрона, позиционируется над ним, а затем выпускает ряд свисающих шнуров, которые разворачиваются из двух раскладывающихся штанг на его нижней части. Пропеллеры вражеского дрона запутываются в этих шнурах, как в сети. Однако, поскольку шнуры прикреплены к дрону Eagle One, захваченный дрон остается висеть под ним, пока не приземлится.

Следует отметить, что, по крайней мере, в одной из существующих систем ловли дронов, сеть остается прикрепленной к дрону-перехватчику тросом после выстрела, поэтому захваченный дрон не падает на землю. Тем не менее, поскольку Eagle One имеет шнуры на две стрелы, он может захватывать два дрона за полет. У большинства дронов, стреляющих сетями, есть только одна сеть, поэтому им приходится возвращаться на свою базу после того, как они сбили один дрон.

Система была успешно протестирована в Чешской Республике — одним из возможных применений технологии может быть предотвращение использования дронов для контрабанды. 

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: