BuildingTECH

search


Технологии

Роботизированное решение способно автономно печатать самые сложные макеты строительных площадок

Роботизированное решение способно автономно печатать самые сложные макеты строительных площадок

Компания Hp представила HP SitePrint, роботизированное решение, которое автономно печатает самые сложные макеты строительных площадок с высочайшей точностью. Компания утверждает, что робот может завершить макет за меньшее количество времени, которое требуется людям, что повышает производительность в десять раз.

HP SitePrint — это комплексный, простой в использовании набор технологий, предназначенный для автоматизации процесса макетирования. Он состоит из прочного и автономного роботизированного устройства, предназначенного для работы в условиях строительной площадки. С помощью планшета с дистанционным управлением и облачных инструментов машина может очертить стены, двери и другие элементы с минимальным вмешательством.

HP SitePrint, предназначенный для автономной работы, в том числе для обхода препятствий, может повысить производительность процесса разметки участка. Он может печатать линии и сложные объекты с высочайшей точностью и неизменной воспроизводимостью, а возможности печати текста переносят дополнительные данные из цифровой модели на строительную площадку, улучшая общение между профессионалами в области строительства.

Робот может ездить как по гладким поверхностям, так и по неровным, например асфальту. Во время движения он автоматически избегает препятствий высотой до 2 см. Он может обойти препятствия, даже если они не включены в планы. Робот использует две батареи, каждая из которых обеспечивает работу в течение четырех часов. Он может печатать на таких поверхностях, как бетон и фанера.

«Существующий ручной процесс компоновки может быть медленным и трудоемким. Несмотря на то, что это делают специалисты, всегда существует риск человеческой ошибки, которая может привести к дорогостоящим доработкам», — сказал Альберт Зульпс, директор по новым технологиям в Skanska. 

HP SitePrint был тщательно протестирован в различных средах, включая проекты жилых домов, парковок, аэропортов и больниц. В рамках программы раннего доступа HP SitePrint будет доступен для клиентов до конца 2022 года. Окончательный продукт и более широкий коммерческий запуск запланированы на 2023 год.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: