BuildingTECH

search


Технологии

Raytheon Technologies представляет новую тактическую систему оптической связи NexGen Optix для военных операций

Raytheon Technologies представляет новую тактическую систему оптической связи NexGen Optix для военных операций

Raytheon Technologies, крупнейший в мире производитель аэрокосмической и оборонной техники, анонсировал запуск новой тактической системы оптической связи NexGen Optix. Эта система предназначена для обеспечения высокоскоростной и защищенной передачи данных в сложных условиях, что делает ее особенно важной для военных операций.

Ключевой особенностью NexGen Optix является использование лазеров вместо радиочастот как средства связи. Это позволяет значительно увеличить пропускную способность и безопасность передачи данных, поскольку лазерный сигнал менее склонен к обнаружению, помехам и глушению. Кроме того, система спроектирована с использованием прочных компонентов, которые могут выдержать жесткие климатические условия, обеспечивая надежность даже в самых экстремальных ситуациях.

Оптические системы связи имеют огромное значение для военных, особенно в свете концепций сетецентрических операций, которые предполагают использование информации как основы получения преимущества на поле боя. Распределение данных с датчиков является одним из главных принципов современных войн, а радиочастотные каналы связи могут обеспечить нужную емкость. Однако, традиционные системы связи могут быть ненадежными или подверженными враждебному воздействию, что делает оптическую связь более выгодной в сложных средах.

Создание компактных и энергоэффективных передатчиков большей пропускной способности, чем традиционные оптические системы, делает NexGen Optix привлекательной для использования в военных и гражданских целях. Она может быть использована в различных ситуациях, где требуется быстрая и надежная передача данных, например, при борьбе с лесными пожарами или при проведении спасательных операций в труднодоступных местах.

Таким образом, NexGen Optix представляет собой важное достижение в области оптической связи, которое может повысить эффективность и безопасность передачи данных во многих областях. Эта система может иметь широкое применение в военном, гражданском и коммерческом секторах, что делает ее одной из наиболее перспективных технологий в области связи.

Инновации в области оптической связи, такие как NexGen Optix, имеют огромный потенциал для улучшения связи и передачи данных в различных сферах, включая оборону, науку, технологии и коммерцию. Это позволяет улучшить эффективность и безопасность коммуникаций, что является критически важным в мире, где передача данных играет все более важную роль во многих сферах жизни.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: