BuildingTECH

search


Технологии

RAIVEN обеспечит военным пилотам мультиспектральное зрение в режиме реального времени

RAIVEN обеспечит военным пилотам мультиспектральное зрение в режиме реального времени

Raytheon представила RAIVEN, новейший военный оптический датчик для самолетов, который использует многоспектральную электрооптическую систему в сочетании с искусственным интеллектом, чтобы дать пилотам пятикратное увеличение четкости и дальности действия.

В бою возможность увидеть врага первым дает огромное преимущество. Основанная на семействе датчиков Raytheon Multi-Spectral Targeting System, RAIVEN RT-1000 представляет собой масштабируемую систему с открытой архитектурой, которую можно установить на широкий спектр вертолетов и самолетов. 

Но что отличает его, так это то, что RAIVEN впервые объединяет возможность сканирования в широком диапазоне оптического спектра с помощью одного электронно-оптического/инфракрасного (ЭО/ИК) датчика, который работает в режиме реального времени. Кроме того, он включает в себя искусственный интеллект, машинное обучение и LIDAR.

Это означает, что RAIVEN может не только обнаруживать угрозы, но и анализировать их и предоставлять пилоту подробную схему боевого пространства. Это позволяет экипажу сосредоточиться на других вопросах, обеспечивая в пять раз большую дальность и четкость, чем обычная оптика.

Все это сводится к явному тактическому преимуществу и большей живучести в пакете, который имеет тот же вес, размеры и требования к мощности, что и его предшественник.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: