BuildingTECH

search


Технологии

Новый электродвигатель Mahle SCT развивает более 90 % своей пиковой мощности без перегрева

Новый электродвигатель Mahle SCT развивает более 90 % своей пиковой мощности без перегрева

Компания Mahle анонсировала новаторский двигатель с «превосходным непрерывным крутящим моментом» (SCT) для электромобилей, способный непрерывно развивать более 90 процентов своей пиковой мощности без перегрева — он будет работать без магнитов.

Электродвигатели, в отличие от двигателей внутреннего сгорания, часто имеют отдельные значения пиковой и постоянной мощности. Это связано с тем, что их эксплуатация в течение длительного времени может генерировать достаточно тепла, чтобы повредить компоненты, поэтому производители встраивают системы ограничения температуры, которые снижают выходную мощность до постоянного уровня, когда они начинают перегреваться. Разница между пиковыми и непрерывными значениями отражает работу системы охлаждения двигателя.

Mahle, крупный немецкий поставщик запчастей, продажи которого превышают 10 миллиардов долларов США в год. Его новый двигатель SCT выводит ситуацию на новый уровень, обеспечивая постоянную номинальную мощность более 90 процентов от пиковой. 

В двигателе используется инновационная система охлаждения масла, которая всасывает масло через центральный впуск, а затем использует центробежную силу вращающегося ротора, чтобы накачивать масло вверх и вокруг катушек статора, окружающих его. При необходимости отводимое тепло может быть собрано для использования в других местах или отведено через радиатор.

По словам компании, результатом стал исключительно компактный, легкий и эффективный электродвигатель, способный справляться с устойчивыми ситуациями с высокой мощностью, которые ранее требовали гораздо более крупных двигателей с гораздо более высокой номинальной пиковой мощностью. 

Двигатель Mahle SCT может тянуть большой электрический грузовик по длинному крутому горному перевалу, не теряя мощности, или выдерживать серьезные нагрузки на гоночной трассе в спортивном автомобиле.

Использование двигателей меньшего размера приводит и к другим преимуществам: для их изготовления требуется меньше материалов, снижается цена, и они меньше весят, что увеличивает соотношение мощности к весу по меркам спортивных автомобилей, а также грузоподъемность тяжелого тягача. Концепция двигателя SCT подходит для легковых и грузовых автомобилей, строительных машин и тракторов.

Текущие прототипы двигателей SCT в настоящее время используют неодимовые магниты, но Mahle говорит, что эта концепция будет хорошо сочетаться с его конструкциями без магнитов.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: